Православие

"Утверди, Боже, Святую Православную веру, Православных христиан во век века"

Приветствую Вас Инкогнито | RSS | Главная | Запретный плод | Регистрация | Вход

Православие.Ru Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Церковный вестник Религия и СМИ Русская Православная Церковь. ОВЦС Сайт Минских Духовных школ Православие в Беларуси Православная страница Николая Ардабьевского

Запретный плод

      Две маленькие сестрички, прослушав библейскую историю об изгнании Адама и Евы из рая, сказали папе:
      — Папа, если бы мы с Леной были в раю, то ни за что бы не съели плод познания добра и зла. Ведь Бог не разрешил его трогать, правда, папа?
      — Правда, — улыбнулся отец и уложил детей спать.
      На утро папа встал раньше всех, поймал во дворе воробья и посадил его в непрозрачную кастрюльку. Разбудив девочек, он показал им кастрюльку, которую поставил на подоконник отрытого окна в кухне и сказал:
      — Пожалуйста, не снимайте крышку с этой кастрюльки, пока я не приду с работы. Когда я вернусь, то сам покажу вам сюрприз, который там находится. Если будете послушны, куплю вам новую игру.
      Папа ушёл с мамой на работу, а ребятишки остались дома одни. Всеми силами пытались они себя отвлечь от кастрюльки, стоящей на кухне. Они давно переиграли во все игры, какие знали, но любопытство не давало им покоя — очень хотелось заглянуть в кастрюльку. В конце концов, старшенькая Маша уговорила сестричку Лену, которая ещё боялась, что папа будет ругаться, заглянуть в кастрюльку.
      — Мы только одним глазком глянем и закроем, — сказала она. Папа даже не узнает.
      Но как только Леночка приподняла крышку, воробьишка вылетел в окно. Испугавшись, девочки захлопнули пустую уже кастрюльку. Вечером вернулся папа, и, увидев, что кастрюлька пуста, сказал:
      — Ну что, маленькие Евы, — не выдержали, выпустили птичку. Вот так и Ева не удержалась, чтобы не попробовать плод познания добра и зла.
      — Папа, что это было за дерево такое, и почему с него нельзя было кушать, — спросила Маша.
      — Дерево было обычным, и плоды съедобными, но, нарушив запрет Бога, первые люди сами как бы выбрали зло вместо добра, потому, что всякое зло начинается с непослушания, а с послушания всё доброе, чему бы научил Бог первых людей, когда б они были послушны. Этот воробушек был для вас сегодня деревом добра и зла, и вы тоже не послушались меня. Испытание Адама и Евы оказалось вам не по силам.



делопроизводство и документооборот|Кованых изделий ремонт гаражных ворот.

Сегодня


Поиск




  Искомое.ru

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Сервер 'Россия Православная' Православие и мир Фома-Центр / журнал Фома Седмица.Ru молитвы, молитвослов, акафисты, псалтирь